1 |
1日目:○月○日( ) のぞみ○号 近鉄京都線 東京駅8:00 ――――――― 10:21京都駅・・・・近鉄京都駅10:40 ――――――― 11:26近鉄奈良駅14:05 【OP:定期観光バスプラン 奈良公園3名所と若草山頂】 14:05 ======(東大寺≪大仏殿)、春日大社、興福寺≪国宝館≫、若草山頂)=== 17:45JR奈良駅 ・・・・ 宿泊施設 宿泊:奈良「○○○ホテル」 |
2 |
2日目:○月○日( ) 徒歩 近鉄奈良線 近鉄特急 宿泊施設 ・・・・ 近鉄奈良駅8:35 ――――――― 8:40大和西大寺8:45 ――――――― 9:03大和八木9:14 近鉄大阪線 路線バス 徒歩 徒歩 ――――――― 9:38室生口大野9:50 ====== 10:04室生寺前 10:05 ・・・・ 10:15室生寺11:00 ・・・・ 路線バス 近鉄大阪線 路線バス 11:10室生寺前11:15 ====== 11:29室生口大野11:37 ――――――― 11:54桜井駅12:45 ====== 13:09 徒歩 徒歩 路線バス 談山神社(バス停)13:10 ・・・・ 13:20談山神社14:20 ・・・・ 14:30談山神社(バス停)14:32 ====== 近鉄大阪線 徒歩 徒歩 14:57桜井駅15:10 ――――――― 15:16長谷寺駅15:20 ・・・・ 15:40長谷寺16:30 ・・・・ 16:50長谷寺駅17:15 近鉄大阪線 近鉄橿原線 近鉄奈良線 ――――――― 17:28大和八木17:34 ――――――― 18:03大和西大寺18:07 ――――――― 18:14近鉄奈良 ・・・・ ・・・・宿泊施設 宿泊:奈良「○○○ホテル」 |
3 |
3日目:○月○日( ) 徒歩 【OP:定期観光バスプラン 法隆寺・西の京】 宿泊施設 ・・・・ 近鉄奈良駅10:05 ======(法隆寺・中宮寺、慈光院、薬師寺、唐招提寺、平城宮跡≪朱雀門≫) 近鉄奈良線 === 16:40JR奈良駅16:50 ・・・・ 17:00近鉄奈良駅17:18 ――――――― 18:03近鉄京都駅 ・・・・ 京都駅 のぞみ○号 18:16 ――――――― 20:33東京駅 |
★ 「ぐるるん関西」にて関西の観光情報をご覧になれます。 東京駅へのアクセス(金沢区・磯子区・港南区・追浜・横須賀にお住まいの方) 新横浜駅へのアクセス(金沢区・磯子区・港南区・追浜・横須賀にお住まいの方) |